中关村在线

软件

手机设置空号方法指南

当不便接听电话又不想拒接时,可将手机设为无法接通状态。具体操作方法简单易学,下文将为您详细介绍如何实现这一设置。

1、 点击手机桌面的安全中心图标即可打开。

2、 然后点击骚扰拦截选项。

3、 点击右上角的设置选项。

4、 进入设置,选择回复音选项。

5、 选择提示空号选项,手机即可设置为空号状态。

6、 点击手机桌面的电话应用图标。

7、 点击右上角的设置图标进入配置页面。

8、 然后选择来电转接选项。

9、 选择来电转接方式,如始终转接功能。

10、 在弹出窗口中输入空号码并点击开启,即可将手机设为空号状态。

11、 开启手机飞行模式后,来电将无法接通,提示为空号状态;如需恢复正常通话,关闭飞行模式即可。该功能可临时阻断所有通信信号,操作简单且即时生效。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具