华为手机可通过内置的智能检测功能检查声音问题,若发现异常,进入设置中的设备诊断选项进行声音测试即可。
1、 打开手机中的服务应用界面。
2、 点击故障排查后的更多选项,即可进入排查界面。
3、 接着点击选项即可。
4、 打开后点击即可。
5、 点击选项即可开启检测功能。
6、 根据提示操作,检测手机的音频功能。
华为手机可通过内置的智能检测功能检查声音问题,若发现异常,进入设置中的设备诊断选项进行声音测试即可。
1、 打开手机中的服务应用界面。
2、 点击故障排查后的更多选项,即可进入排查界面。
3、 接着点击选项即可。
4、 打开后点击即可。
5、 点击选项即可开启检测功能。
6、 根据提示操作,检测手机的音频功能。
评论
更多评论