教您如何在小学生英语词典App中添加生词本功能。
1、 点击三个图标
2、 打开小学生英语词典应用,点击左上角的三条横线图标。
3、 打开生词本
4、 打开下拉菜单,选择生词本选项。
5、 加入生词本
6、 进入生词本页面,点击添加生词本按钮。
7、 确认并点击
8、 进入生词本添加页面,输入新词后点击确定即可。
教您如何在小学生英语词典App中添加生词本功能。
1、 点击三个图标
2、 打开小学生英语词典应用,点击左上角的三条横线图标。
3、 打开生词本
4、 打开下拉菜单,选择生词本选项。
5、 加入生词本
6、 进入生词本页面,点击添加生词本按钮。
7、 确认并点击
8、 进入生词本添加页面,输入新词后点击确定即可。
评论
更多评论