诺基亚安卓手机截屏后无法导出,显示文件不存在。
1、 诺基亚安卓手机截屏,同时按下电源键和音量减键即可完成。
2、 在360手机助手内开启文件即可。
3、 开启内置存储卡。
4、 进入pictures文件夹,再打开其中的screenshots子文件夹。
5、 选择要上传的文件,点击上传至电脑,选定目标文件夹后确认即可。
6、 图片文件的完整路径。
诺基亚安卓手机截屏后无法导出,显示文件不存在。
1、 诺基亚安卓手机截屏,同时按下电源键和音量减键即可完成。
2、 在360手机助手内开启文件即可。
3、 开启内置存储卡。
4、 进入pictures文件夹,再打开其中的screenshots子文件夹。
5、 选择要上传的文件,点击上传至电脑,选定目标文件夹后确认即可。
6、 图片文件的完整路径。
评论
更多评论