中关村在线

软件

钉钉云课堂阅卷操作指南

钉钉云课堂如何批改作业

1、 进入软件工作界面,选择云课堂功能模块即可。

2、 进入云课堂后,选择管理中心选项。

3、 进入管理中心,选择考试管理中的阅卷管理功能。

4、 选择对应考试,点击阅卷按钮即可。

5、 找到未批改的试卷,点击阅卷开始评分。

6、 为学生评分,可附加评语,完成后点击阅卷完毕提交。

7、 进入软件工作界面,选择OA工作台,然后点击云课堂即可。

8、 进入云课堂后,选择管理中心选项。

9、 进入管理中心后,选择考试管理中的阅卷管理功能。

10、 选择对应考试,点击进入阅卷环节。

11、 查找未批改的试卷,点击阅卷开始评分。

12、 为学生评分,可附加评语,完成后点击阅卷完毕提交结果。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具