中关村在线

软件

关闭手机鲁大师垃圾清理提醒

在手机鲁大师App中,进入清理加速页面,点击右上角设置图标,找到垃圾清理提醒选项,将其关闭即可。此操作适用于安卓和苹果手机,步骤一致,简单便捷,有效避免频繁提醒干扰。

1、 打开手机中的鲁大师应用。

2、 进入我的页面。

3、 点击设置功能

4、 进入通知设置选项

5、 关闭垃圾清理提醒功能

6、 打开手机鲁大师App,进入设置关闭垃圾清理提醒即可。

7、 启动手机中的鲁大师应用。

8、 进入我的页面。

9、 进入设置功能选项

10、 进入通知设置功能选项

11、 关闭垃圾清理提醒功能,避免频繁提示。

12、 在手机鲁大师应用中,可轻松关闭垃圾清理提醒功能。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具