打开小米手机设置里的省电与电池选项,进入场景配置,关闭睡眠模式开关,避免夜间自动断网。
1、 开启省电模式
2、 进入小米手机设置,选择省电与电池功能。
3、 开启场景设置
4、 点击页面底部的场景设置。
5、 关闭休眠状态
6、 关闭睡眠模式后的开关即可。
7、 已设置成功
8、 开关变灰表示设置成功,睡眠时段内将不再自动清除数据和WLAN网络。
打开小米手机设置里的省电与电池选项,进入场景配置,关闭睡眠模式开关,避免夜间自动断网。
1、 开启省电模式
2、 进入小米手机设置,选择省电与电池功能。
3、 开启场景设置
4、 点击页面底部的场景设置。
5、 关闭休眠状态
6、 关闭睡眠模式后的开关即可。
7、 已设置成功
8、 开关变灰表示设置成功,睡眠时段内将不再自动清除数据和WLAN网络。
评论
更多评论