打开中国人寿APP,完成身份验证后,可查询本人有效保单,包括约三个月后可查看的中小学生平安保险电子保单。
1、 点击功能区
2、 登录中国人寿APP后,点击底部左侧的保单选项即可查看。
3、 确认身份
4、 登录时输入手机号以验证身份。
5、 查看保险单
6、 进入个人中心保单页,点击查询有效保单信息。
7、 查看详情
8、 展示中小学生意外险在有效期内的详细信息。
打开中国人寿APP,完成身份验证后,可查询本人有效保单,包括约三个月后可查看的中小学生平安保险电子保单。
1、 点击功能区
2、 登录中国人寿APP后,点击底部左侧的保单选项即可查看。
3、 确认身份
4、 登录时输入手机号以验证身份。
5、 查看保险单
6、 进入个人中心保单页,点击查询有效保单信息。
7、 查看详情
8、 展示中小学生意外险在有效期内的详细信息。
评论
更多评论