小艺唤醒方法全解析 电玩墨客 原创 08-14 小艺唤醒方法,接下来我为大家演示操作步骤。 1、 打开手机设置,进入智能辅助选项。 2、 进入智能辅助,点击语音控制功能。 3、 进入语音控制页面,开启语音唤醒功能。 4、 拖动语音唤醒后的滑块即可启用,随后可随时唤醒小艺。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论