中关村在线

软件

睡眠助手熄屏时间设置指南

如何设置睡眠助手的自动熄屏时间?操作方法详解来了。

1、 开启手机睡眠辅助功能

2、 在睡眠助手主界面右下角点击设置图标

3、 向上滑动设置页面屏幕

4、 点击屏幕底部的自动锁定选项

5、 统一两个选项的数值,或依个人喜好进行调整。

6、 单位默认是分钟,自行换算后设置,完成后点击左上角返回即可。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具