中关村在线

软件

OPPO A1 Pro红包提示音开启方法

微信群里常有人发红包,但因人数多、红包少,往往轮到自己时已抢完。使用OPPO A1 Pro可开启红包提醒功能,及时获取通知,不错过每一次机会。接下来为大家演示具体操作方法,供参考借鉴。

1、 进入手机设置,选择系统设置选项。

2、 点击红包助手功能选项。

3、 所示,开启红包提示铃声右侧的开关即可完成设置。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具