中关村在线

软件

OPPO A1 Pro投屏开启方法

OPPO A1 Pro如何开启投屏?下面为您详细介绍操作步骤,简单易懂,快来学习吧!

1、 打开手机设置里的连接与共享选项

2、 确认并点击下方手机投屏选项。

3、 所示,开启手机投屏功能后,搜索并连接可用设备即可完成操作。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具