网易云音乐开启桌面歌词方法 电玩墨客 原创 08-12 打开网易云音乐,开启桌面歌词功能,即可在听歌时同步查看歌词内容,操作简单便捷。 1、 启动网易云音乐,点击左上角菜单图标即可。 2、 点击设置继续操作 3、 开启桌面歌词功能只需点击其后按钮。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论