网易云如何查看播放歌单 电玩墨客 原创 08-12 打开网易云音乐,进入最近播放即可查看听过的歌单。 1、 进入软件后,点击底部我的选项。 2、 进入功能界面需点击最近播放选项。 3、 进入最近播放界面后,选择顶部分类里的歌单选项即可。 4、 在歌单页面可查看所有已播放的歌曲列表。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论