网易云音乐耳机线控设置指南 电玩墨客 原创 08-12 网易云音乐怎么用耳机线控切换歌曲?一起来看看详细设置步骤。 1、 点设 2、 进入网易云音乐三界面,点击设置选项。 3、 轻按线控切换歌曲 4、 进入设置页面,轻触耳机线控切歌选项。 5、 开启开关 6、 点击耳机线控切歌按钮后侧开启即可完成操作。 展开全文 使用中关村在线APP,查看更多精彩资讯 人赞过该文 赞 内容纠错
评论
更多评论