中关村在线

软件

掌上海关查奶粉真伪方法

打开手机掌上海关应用,进入查询服务,输入奶粉物流信息即可验证真伪。

1、 打开掌上海关应用,点击右下角的服务选项。

2、 查询境内外邮包服务页面

3、 输入奶粉物流单号,提交后即可查询真伪结果。

展开全文
人赞过该文
内容纠错

相关电商优惠

评论

更多评论
还没有人评论~ 快来抢沙发吧~

读过此文的还读过

点击加载更多

内容相关产品

说点什么吧~ 0

发评论,赚金豆

收藏 0 分享
首页查报价问答论坛下载手机笔记本游戏硬件数码影音家用电器办公打印 更多

更多频道

频道导航
辅助工具