vivo手机支持三指下滑截屏及超级截屏功能,操作简便,具体步骤如下所述。
1、 便捷辅助,点击即用
2、 进入手机设置中的快捷与辅助功能。
3、 开启超级截屏
4、 点击上方的超级截屏功能。
5、 三指下滑截屏开启
6、 开启三指下滑截屏功能即可。
7、 点击通知栏中的超级截屏图标。
8、 点击截取矩形区域
9、 点击下方矩形截屏按钮即可。
10、 点击保存即可
vivo手机支持三指下滑截屏及超级截屏功能,操作简便,具体步骤如下所述。
1、 便捷辅助,点击即用
2、 进入手机设置中的快捷与辅助功能。
3、 开启超级截屏
4、 点击上方的超级截屏功能。
5、 三指下滑截屏开启
6、 开启三指下滑截屏功能即可。
7、 点击通知栏中的超级截屏图标。
8、 点击截取矩形区域
9、 点击下方矩形截屏按钮即可。
10、 点击保存即可
评论
更多评论